Горячие страсти разгорелись вокруг лепешечной в Шымкенте

В редакцию телекомпании OTYRAR обратились жители дома по улице Байтурсынова. Они уверяют, в центре города работки пекарня, которая не соблюдает санитарные нормы.

В свой пекарне уверяют, что их работа соответствует всем нормам cанпина. Правда, проверить это не удастся даже санврачам. Их руки буквально связаны запретом проверять малый и микробизнес.

Жильцы дома уверяют, что в пекарне царит антисанитария, а работники там и спят и едят.

Без масок, колпаков и перчаток — видео в редакцию телекомпании OTYRAR прислали обеспокоенные горожане. Пекарня расположена в центре города. Жители ближайших домов жалуются на антисанитарию в цехе, на гарь от трубы, от которой, уверяют люди, нечем дышать.

По словам предпринимателей, жители взъелись на них из-за того, что на месте их лепешечного бизнеса раньше был сквер. Через жалобы, горожане хотят его вернуть.

Видеозаписью заинтересовались санврачи. Правда, нагрянуть в цех с проверкой запрещает мораторий, мало того, официально пекарня не зарегистрирована.

Разрешить проверку может лишь прокуратура и Минздрав, для этого требуется письменное заявление жителей, с указанием наименования предприятия или полного имени, отчества, фамилии владельца бизнеса. Ни того ни другого жильцы, понятное дело, предоставить не могут.

Пекарню закрыли временно. По словам владельцев бизнеса, на ремонт.

Новости партнеров