Шымкентский спорстмен завоевал «золото» на ЧМ по тяжелой атлетике

150
Арли Чонтей

Арли Чонтей стал чемпионом мира.

В Ташкенте проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике. В первый день соревнований в копилку Казахстана золотую медаль принес спортсмен из Шымкента Арли Чонтей.

Штангист завоевал золотую награду в категории до 55 килограммов.

Арли Чонтей

В «рывке» Арли Чонтей поднял 118 килограммов. В «толчке» казахстанский штангист показал 142 килограмма. В сумме же Чонтей взял 260 килограммов, что и принесло ему первое место. Стоит отметить, что Чонтей реализовал все 6 подходов.

Второе место осталось за Тадой Сомбунуаном из Таиланда. Болгарин Ангел Русев финишировал третьим.

К слову, чемпионат мира по тяжелой атлетике продлится до 17 декабря.

Он выступал в самой минимальной весовой категории для мужчин — 55 кг. Соотечественник в рывке набрал 118 кг,

АРЛИ ЧОНТЕЙ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ МИРА В Ташкенте (Узбекистан) проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике. Вчера в первый день соревнований в копилку Казахстана попала золотая медаль. Чемпионом мира среди мужчин стал Арли Чонтей, который выступал в весовой категории до 55 кг. Он успешно использовал все возможности в рывке и рывке. Соотечественник в рывке набрал 118 кг, в рывке-142 кг, по итогам двоеборья-260 кг, обогнав всех соперников. Серебряную медаль завоевала спортсменка из Таиланда, бронзовую-из Болгарии. Спортсмен из Шымкента Арли Чонтей завоевал серебряную медаль на чемпионате мира 2018 года. В этом году стал победителем чемпионата Азии в Ташкенте. Отметим, что чемпионат мира по тяжелой атлетике продлится до 17 декабря

Ташкентте (Өзбекстан) ауыр атлетикадан әлем чемпионаты өтуде. Кеше жарыстың алға­шқы күнінде Қазақстан қоржынына алтын ме­даль түсті.

Ерлер арасында 55 ке­ліге дейінгі салмақта сынға түскен Арли Чонтей әлем чемпионы атанды. Ол жұлқа жә­не серпе көтеруде ба­рлық мүмкіндікті сәт­ті пайдаланды.

Отандасымыз жұлқа кө­теруде 118 келі, сер­пе көтеруде 142 келі, қоссайыс қорытынды­сы бойынша 260 келіні көтеріп, барлық қа­рсыласын басып озды. Күміс медальді Таи­ланд, қола жүлдені Болгария спортшысы ен­шіледі.

Шымкент қаласының сп­ортшысы Арли Чонтей 2018 жылы әлем чемпи­онатында күміс жүлде­ге ие болған еді. Би­ыл Ташкентте өткен Азия чемпионатында да жеңімпаз атанды.

Айта кетелік, ауыр атлетикадан әлем чемп­ионаты 17 желтоқсанға дейін жалғасады.