В Шымкенте наградили лучших волонтеров

204

Международный день волонтеров шымкентцы отметили с размахом.

В актовом зале Шымкентского городского филиала партии «Нур Отан» чествовали лучших волонтеров 2021 года. В мероприятии, организованном благотворительным фондом «Mobil Plus Көмек «, приняли участие активисты, партнеры фонда и члены семей, находящиеся под опекой фонда.

На торжественном мероприятии к Международному дню волонтеров, первый заместитель акима Шымкента Шынгыс Мукан отмечает роль движения волонтеров в обществе. Он благодарит неравнодушных людей за продуктивную работу в благотворительной деятельности.

«От имени народа, огромное спасибо вам за труд. пусть ряды волонтеров с каждым годом пополняются. По зову сердца вы помогали не только землякам, но и оказывали поддержку жителям Мактаральского района, Арыси и Риддера. Добро возвращается добром. С праздником, международным днем волонтеров!», — говорит Шынгыс Мукан.

В числе награждённых есть и лучший волонтёр Диана Бауыржанкызы. Мать троих детей всегда готова оказать посильную поддержку нуждающимся семьям, детям, оставшимся без попечения родителей и гражданам с ограниченными возможностями.

«Как-то мы были в детском доме. Мне запомнился один ребенок. Как он на нас смотрел. И с того времени я присоединилась к волонтерам. Потом помогали многодетной семье: продуктами, одеждой. Сейчас в этой семье одиннадцать детей. Я призываю молодежь присоединиться к волонтерскому движению», — говорит Диана Бауыржанкызы.

Благотворительный фонд «Mobil Plus Көмек» решил на высоком уровне поздравить волонтеров, которые заботятся о гражданах, нуждающихся в поддержке. Были награждены лучшие волонтеры партнеров фонда, а также вручены подарки многодетным матерям.
Наргиза Керимбаева, президент БФ «Mobil Plus Көмек», депутат маслихата г. Шымкента:

«Цель мероприятия – пропаганда среди молодежи нашего города правильных ценностей, а именно, проявление сострадания и поддержка социально уязвимых граждан. Именно такими мероприятиями мы хотим внести свой вклад в развитии движения волонтерства в Казахстане. Молодежь должна понимать, что быть волонтером престижно, что проявляя активную гражданскую позицию, можно достичь успехов и в учебе сейчас, и в бизнесе в будущем. Добро возвращается. Я проверяла на себе».

Волонтерское движение в компании Mobil Plus началось в 2015 году. На протяжении шести лет компания ведет благотворительную деятельность. Активистами оказана материальная поддержка многодетным матерям, пенсионерам, семьям, воспитывающим детей с инвалидностью на общую сумму более 100 млн. тенге.

Карлыгаш Дарибаева, многодетная мать:

«Недавно получили трехкомнатную квартиру. У меня 11 детей. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Муж инвалид первой группы. Спасибо Наргизе Керимбаевой и ее волонтерам, всегда помогают. Это так важно, чувствовать тепло добрых людей».

 

Волонтерское движение привело к созданию Благотворительного фонда «Mobil Plus Komek». За такой короткий срок Фонд известен акциями: «Аллея детства», «Мектепке жол — Дорога в школу», «Мир глазами детей». Помощь нуждающимся в капитальном ремонте жилья, покупке бытовой техники и продуктовых корзин, в приобретении мебели, лекарства и лечении продолжится.

 

 

Новости партнеров