Очередников в Кентау заселили в новостройки без отопления

151

Квартиры в этих многоэтажных домах, очередники получили недавно. Однако радость от заселения была не долгой, сообщает OTYRAR.

Люди стали жаловаться на холод в квартирах и отсутствие природного газа. Нет у жильцов и обещанной горячей воды: приходится покупать водонагреватели, либо греть воду на электро плите, а это дополнительные расходы за комуслуги.

Анель Махатова, жительница г. Кентау:

У нас дома обогреватели, установили и аристон. Нам холодно, мы мёрзнем. Я не знаю как нам быть. Обещают дать газ в марте, вот ждем. А получили эти квартиры осенью.

Чиновник от акимата уверяет, мол, все под контролем. Большинство очередников заселились в экстренном порядке, раньше срока, людям негде было жить. Поэтому и столько недочётов в квартирах. А к местной ТЭЦ новые дома подключать не стали. По замыслу проектировщиков отопление здесь должно быть газовое. Вот только его в городе нет.

Канат Козгаларов, представитель акимата г. Кентау:

Сейчас ведутся пусконаладочные работы АГРС , после чего подключат дома к голубому топливу. Жители изначально сами изъявили желание заехать в дома, мы предупреждали, что тепла нет. В этих домах заполняемость не стопроцентная.

В городском акимате признают, газификация Кентау действительно затянулась. После пусконаладочных работ, жильцов обещают обеспечить голубым топливом.

Новости партнеров