Кому рассчитывать на помощь фонда «Народу Казахстана»

645

В фонд «Народу Казахстана» поступило больше 115 миллиардов тенге, передает OTYRAR.

Рассчитывать на деньги может каждый, действительно в них нуждающийся. Но, как оказалась, деньги просят не только такие. Так, в фонд обратилась женщина с просьбой выделить ей 10 миллионов тенге на свадьбу сына! Активизировались и мошенники, которые оформляют кредиты на тех, кто подал заявку в фонд.

деньги, 10 000

«Бывают заявки, когда люди просят купить им квартиры, закрыть кредиты и так далее. Был случай, когда женщина просила деньги на семейный праздник», — сказал Алибек Абдилов, официальный представитель фонда «Народу Казахстана».

Одно из главных направлений работы фонда — оказание поддержки родителям, которые усыновили детей или взяли опекунство над ребёнком-инвалидом. В фонде готовы поддержать семьи сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга и людей с редкими заболеваниями.

В фонде уверяют, что каждая заявка рассматривается индивидуально. В первую очередь заявитель должен пройти авторизацию на портале «электронного правительства» и предоставить необходимые документы о своём социальном статусе. Только после этого, его обращение поступит на рассмотрение комиссии.

Новости партнеров