«В Казахстане хотели построить халифат», — Азат Перуашев

2863
Перуашев

Депутат мажилиса Азат Перуашев прибыл с рабочим визитом в Шымкент.

Мажилисмен планирует встретиться с жителями и посетить ряд объектов предпринимательства.

На вопросы журналистов о возврате нелегально вывезенных денежных средств ответил весьма оптимистично: -«Узбекистан смог, а мы что хуже?».

Депутат также отметил, что все вывезенные из страны деньги нужно вернуть обратно, не смотря на то, какие фамилии и семьи могут быть причастны.

Также Азат Перуашев поделился своим мнением об январской трагедии. Он заявил, что некие люди пытались построить халифат в Казахстане.

«Была попытка государственного переворота. Президента пытались предать. Они это и сделали. Из Казахстана хотели построить халифат», — сказал Азат Перуашев.

Январские события, организованные заинтересованными лицами в какой-то момент вышли из под контроля. Подключились граждане. А все потому что в стране существует большая пропасть между богатыми и бедными, говорит депутат.

«Народ поделили на богатых и бедных. Во время мародерства были найдены летние туфли одного из мародеров. Вы представляете до чего довели народ, что они зимой пошли воровать в летних туфлях», — рассказал Азат Перуашев.

Новости партнеров