Педофил погиб в стенах исправительного учреждения в Шымкенте

В Шымкенте при загадочных обстоятельствах погиб заключенный. Инцидент произошёл в учреждении максимальной безопасности ИЧ-167/2.

Известно, что погибший отбывал там наказание за тяжкое преступление – изнасилование несовершеннолетней. По предварительным данным, осужденный получил серьёзную травму после падения. Его госпитализировали в больницу и экстренно прооперировали. Но спасти заключенного, врачам не удалось. Сейчас прокуратура проводит расследование. Подробности, в надзорном органе не раскрывают. Добавлю, что для объективности следствия, к делу подключились и местные организации по защите прав человека. Проверку назначили также в департаменте уголовно-исполнительной системы. Комментировать инцидент в колонии не стали, а предоставили лишь пресс-релиз.

«По указанному факту в учреждение УИС прибыли следственно-оперативная группа, сотрудники прокуратуры. Начато досудебное расследование, проводится служебная проверка. В настоящее время причины и обстоятельства данного инцидента выясняются», — говорится в сообщении Департамента уголовно-исполнительной системы по г. Шымкенту и Туркестанской области.

Новости партнеров