«Мы в шоке от шымкентцев», туристы из США

947

Туристы из США поделились своим мнением о жителях третьего мегаполиса. Журналисты издания поговорили с двумя американками, которые приехали в Шымкент.

В Шымкенте полным ходом уже отмечают самый долгожданный праздник Наурыз. Акимат третьего мегаполиса уже выставил даты проведения праздников, и на 14 марта выпал день встреч.

Көрісу — праздник, символизирующий наступление не только весны, но и нового года. В этот день принято еще и обниматься.

Как все уже знают, шымкентцы к дружественным объятиям относятся по-особенному, и поэтому на улицы третьего мегаполиса вышли представители разных этносов.

Обнимали всех, кто попадался на встречу, не остались в стороне и две американки. Шымкентцы показали свое гостеприимство и радушие западным гостям.

«Я сначала не поняла, когда подошли люди в национальных костюмах и начали обнимать. Они все улыбаются, куда-то приглашают, угощают конфетами и чем-то соленым (курт. примеч.автор). Было очень приятно! Я наслышана про Казахстан и его жителей, но от шымкентцев я в шоке. Поняла одно, худеть у вас не получается«,- сказала Мари Патерсон из США.

В Шымкенте уже отмечают второй день празднества посвященного Наурызу. Народные гуляния будут проходить в разных точках третьего мегаполиса. Местные власти приглашают всех гостей отметить Наурыз.

 

 

Новости партнеров