Пять первых мест заняли шымкентские гимнастки на чемпионате Азии

380
Шымкентские гимнастки стали лучшими в Азии

В Шымкенте встретили призеров международных соревнований по художественной гимнастике, они проходили в столице Малайзии.

Cпортсменки стали лучшими, опередив гимнасток из разных стран мира. Такой встрече позавидуют именитые звёзды. Эмоционально и искренне, овациями встречают победительниц первого чемпионата Азии по эстетической групповой гимнастике не только родные и близкие, но и пассажиры железнодорожного вокзала Шымкента.

В Шымкенте встретили призеров международных соревнований по художественной гимнастике

Соревнования проходили в столице Малайзии Куала-Лумпуре. Нашим спортсменкам не было равных. Национальная сборная Казахстана взяла первые места во всех категориях. На церемонии награждения гимн нашей республики прозвучал пять раз! Безусловными чемпионами стали гимнастки из Шымкента.
Девочки не представляют свою жизнь без художественной гимнастики, а потому с перрона железнодорожного вокзала, победительницы с кубками сразу отправились на тренировки.
Спортсменки обещают еще не раз прославить Шымкент и всю страну первыми местами на международных соревнованиях.

К слову, в городе огромное значение уделяют развитию спорта. В этом направлении ведутся всесторонние работы — спортсмены Шымкента на регулярной основе принимают участие на республиканских и международных соревнованиях, а для малышей создаются все условия для того, чтобы привить любовь к спорту.

Для этого в Шымкенте активно реализуется программа «Артспорт», благодаря которой дети школьного возраста могут на бесплатной основе заниматься всеми видами спорта- от плавания до футбола.

А дворы южного мегаполиса поэтапно оборудуют современными спортивными и детскими площадками.

Все эти меры в совокупности, по словам местных властей, окажут положительное влияние на развитие спорта.

Новости партнеров