В доме престарелых организовали избирательный участок

В Шымкенте в доме престарелых развернули избирательный участок № 190, передает корреспондент OTYRAR.

С раннего утра для удобства, комфорта постояльцев, а также для более широкого охвата всех категорий лиц здесь прям на месте работает избирательный участок.

Как сообщает корреспондент, с 7 утра желающих сделать свой выбор было предостаточно. Среди них пенсионеры разных возрастов.

«А я готовилась с 5 утра и пришла сюда рано. Мы договорились с подружками что придем пораньше. Это же здорово принимать участие в выборах, возможно они последние в нашей жизни, кто знает, сколько нам еще осталось в этой жизни. Так что мы на выборы как на праздник. Пока наше мнение важно, мы будем голосовтаь обязательно», — говорит пенсионерка Лилия.

«Конечно мы пришли на выборы, нам нужно было просто спуститься. Здесь на месте организовали избирательный участок. Очень удобно и радостно, что для нас такие условия создают. Даже подарочки дали первым избирателям. Пусть наша страна расцветает и будет красивой и независимой. Еще нам здесь готовят праздничный стол. Выборы президента, чем тебе не праздник? Пусть победит сильнейший. Пусть наши внуки будут жить в современной, цивилизованной стране, чтобы все нам завидовали и удивлялись нашему миру. У нас же многонациональная страна. В одном только Шымкенте сколько национальностей проживает в мире и согласии. Разве это не повод для гордости?», — говорит пенсионер.

Одними из ярких избирателей стала семейная пара, накануне связавшая себя узами брака прямо здесь в стенах дома престарелых. Не спеша и под ручку пенсионеры спустились чтобы внести свою лепту в дальнейшее развитие Казахстана. Интересный факт, разница в возрасте у новоиспеченных супругов — почти 12 лет.

Отметить поворотный для страны день и просто порадовать постояльцев в доме престарелых намерены праздничным столом.

Новости партнеров