Сегодня в Сарыагаше водитель автомобиля «Газель» нарушил правила дорожного движения, что стало причиной аварии на газораспределительных сетях, передает OTYRAR.
В результате инцидента произошёл порыв газопровода среднего давления по сварному шву, были деформированы четыре опоры и повреждено около 10 метров трубы.
Авария создала угрозу безопасности жителей и привела к отключению газа в 174 частных домах. Работники филиала АО «QazaqGaz Aimaq» проверили территорию происшествия в радиусе 50 метров и не обнаружили утечек газа.
На месте продолжаются аварийно-восстановительные работы. В компании подчёркивают, что нарушение правил безопасности водителями может приводить к авариям на объектах жизнеобеспечения и срыву стабильного газоснабжения населения.





