Реклама
На главную Новости Шымкента Общество На Шардаринском водохранилище прошел турнир по ловле рыбы

На Шардаринском водохранилище прошел турнир по ловле рыбы

956
На Шардаринском водохранилище прошел турнир по ловле рыбы

В Шардаре прошел международный турнир по ловле рыбы, сообщает пресс-служба акима области.

Турнир организовали предприниматель Бакытжан Серманиязов совместно с районным отделом физической культуры и спорта. В мероприятии, прошедшем на берегах Шардаринского водохранилища, приняли участие команды рыболовов из Узбекистана, городов Астаны, Алматы, Тараза, Кызылорды, Северо- и Южно-Казахстанской областей.

В ходе двухдневного состязания были определены рыболовы, с помощью удочек поймавшие наибольшее количество рыбы. По решению судей первое место турнира досталось команде «Аспан» из Шымкента, второе — рыболовам из Узбекистана, третье — участникам команды «Алтын балык» из Сарыагаша. Все призеры были награждены ценными подарками.

Отметим, турниры по ловле рыбы проводятся на берегах Шардары не впервые, это стало уже доброй традицией. А для любителей рыбалки это не только возможность продемонстрировать свои возможности, но и отдохнуть на природе и пообщаться. Благо, что в области профессиональных рыбаков становится больше.