Погода всесильна над нашим настроением и даже здоровьем. Выходя из дома, не забудьте заглянуть на наш сайт

Погодный информер на информационном портале Отырар.kz

Необычное тепло в начале зимы приводит к депрессии. Таковы результаты исследования ученых. Значит шымкентцам впору радоваться — депрессии нам не страшны.

Резкий переход от слякотной теплой погоды к морозу негативно влияет на здоровье и, по мнению ученых, может спровоцировать рост психических расстройств и вызвать затяжную депрессию. Именно депрессивное состояние занимает первое место среди причин неявки на работу.

И проблема по своей серьезности такова, что депрессия уже вышла на первое место в мире среди причин неявки на работу. Если верить исследованиям европейских медиков, то депрессивные состояния обнаруживаются почти у 5% жителей. В России депрессию переносили 80% населения, Казахстан тоже подбирается к этим показаниям.

Следует отметить, что депрессия всегда сопровождается нарушением сна. Человек может не спать всю ночь, только под утро задремав,а буквально спустя час уже пора идти на работу. В итоге весь рабочий день человек будет клевать носом. Обратным эффектом депрессии является невероятная сонливость. Конечно, зимняя спячка — вполне естественная реакция любого организма на недостаток света и холодный воздух. Но, когда сон затрудняет жизнедеятельность и приводит к потере трудоспособности, то это уже психическое расстройство.

Тем, кто разглядел в себе признаки депрессии, психологи рекомендуют больше общаться с другими людьми, на крайний случай завести домашнее животное. Кроме того, людям с депрессивным настроением стоит устраивать себе минуты радости, а еще, психологи уверены, помогут домашние уголки с ярким освещением. Даже искусственный заряд света поможет не грустить пасмурным утром.

Погодный информер на информационном портале Отырар.kz

Чтобы быть готовым к капризам природы и не закапризничать самому, необходимо следить за прогнозом погоды. Новый информер на сайте otyrar.kz поможет вам быть в курсе малейшего колебания температурного режима. Температура воздуха и скорость ветра теперь будут у вас на виду каждую минуту. Выходя из дома, и где бы Вы ни находились, не забудьте заглянуть на наш сайт и сверить свои планы с прогнозом погоды.

Новости партнеров