Вор в мечети обворовывал прихожан

Фото с alau.kz

В полицию поступило ряд заявлений от шымкентцев, что во время посещения мечети у них украли деньги, телефоны и другие ценные вещи.

Фото с alau.kz
Фото с alau.kz

Как рассказал один из потерпевших, 40-летний мужчина, 25 января текущего года неизвестные украли из его куртки, оставленной у входа в мечеть, деньги в сумме около 300 тысяч тенге и сотовый телефон «Samsung» стоимостью свыше 90 тысяч тенге. Спустя несколько дней с аналогичным заявлением в полицию обратились еще трое потерпевших, у которых в один день неизвестные похитили наличные деньги и сотовые телефоны на общую сумму около 50 тысяч тенге.

По подозрению в серии краж был задержан 18-летний житель Шымкента. В настоящее время установлена его причастность к 6 фактам карманных краж. Злоумышленник проникал в мечеть и, пользуясь беспечностью прихожан, обчищал карманы верхней одежды потерпевших, оставленных у входа в мечеть. После чего незаметно покидал место преступления. Полицейские выяснили, что молодой человек промышлял кражами не только в мечети, но и на остановках, и в жилых домах.

26 января подозреваемый проник через окно в частный дом в микрорайоне «Кайтпас-1». Оттуда он похитил деньги и фотоаппарат «Nicon» на общую сумму около 100 тысяч тенге. Общий ущерб, нанесенный потерпевшим, составил свыше полумиллиона тенге. Украденные деньги подозреваемый тратил на свои нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 175 УК РК «Кража». Подозреваемый арестован. Ведется следствие.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=isX4mPX2BrE[/youtube]

Новости партнеров