Ветерану из Шымкента вручили государственную награду

525
Руководители департамента по делам обороны ЮКО поздравили семью Тулешовых

В семье Тулешовых большой праздник. Собраться всем вместе помогли сразу несколько поводов. Всенародный юбилей — 70-летие Великой Победы и еще один личный — представители департамента по делам обороны ЮКО вручили ветерану Великой Отечественной войны Жусипу Тулешову государственную награду.

Ветерану Жусипу Тулешову вручили государственную награду

«Сегодня мы от лица командования департамента поздравляем наших ветеранов, которые своими подвигами, своим трудом приближали нам этот день. Благодаря им мы живем в государстве, где царит мир и стабильность», — сказал Ажимухан Шынтаев, заместитель руководителя департамента по делам обороны.

Медалью имени Сагадата Нурмагамбетова, Героя Советского союза, Халық Қаһарманы,  награждены 5 южноказахстанцев. Среди них и ветеран Жусип Тулешов.

Жусип Тулешов, ветеран ВОВ

«Я очень благодарен вам за награду. Желаю вам отличной службы, семейного благополучия, крепкого здоровья и мирного неба», — поблагодарил Жусип Тулешов.

И совсем уже неожиданным стало приглашение Жусипа Мамбетовича в Москву для участия в международном форуме «Великая Победа, добытая единством». В нем примут участие главы российских государственных ведомств, представители посольств ряда зарубежных государств, руководители общественных организаций и ветераны.

Руководители департамента по делам обороны ЮКО поздравили семью Тулешовых

Для победы над фашистскими захватчиками Жусип ата с супругой, труженицей тыла Бараш апа сделали очень многое. Как и все казахстанцы, они поднимали страну в тяжелые послевоенные годы, не покладая рук работали в сельском хозяйстве, воспитали детей. Сейчас они окружены заботой и любовью не только сыновей и дочерей, но и внуков и правнуков.

Шынар Оразова

Новости партнеров