В Шымкенте пожаром уничтожены квартиры сразу пяти этажей многоэтажного дома

354
В Шымкенте от пожара пострадали сразу пять этажей многоэтажного дома

В Шымкенте от пожара пострадали сразу пять этажей многоэтажного домаВновь наступившая жара в Шымкенте приносит свои «плоды». В 21-м микрорайоне в одном из многоэтажных домов от пожара пострадало несколько квартир.
Сообщение о пожаре на пульт «101» поступило днём в 15:20. По словам жильцов, сначала загорелась сухая трава возле пятиэтажки, позже огонь перекинулся на частный палисадник. Там, по словам местных жителей, располагалась мастерская по ремонту холодильников. Вскоре огонь охватил деревья, а по ним попал в окна многоэтажки.

В Шымкенте от пожара пострадали сразу пять этажей многоэтажного домаОт пламени пострадало несколько квартир. Жильцы рассказывают, что пожарные машины до дома добирались с большим трудом, что также сказалось на скорости распространения огня.

«Было выслано два пожарных подразделения. Огонь распространился на все пять этажей. Пострадали 7 квартир. Проверкой займется Аль-Фарабийский РОВД», — сказал Даулет Жетибаев, старший инженер отдела государственного пожарного контроля УЧС г. Шымкента.

Сейчас причины пожара выясняют дознаватели Аль-Фарабийского отдела полиции. Правоохранительным органам также предстоит выяснить, нарушались ли нормы противопожарной безопасности владельцем мастерской.

Новости партнеров