Первый хостел открылся в Шымкенте

Два шымкентских молодых предпринимателя Ильяс Отан и Медеу Дильдабеков открыли в Шымкенте первый хостел. Такие мини-отели довольно популярны за границей. По сути хостел — это недорогая гостиница, где каждый желающий может переночевать за небольшую сумму. Посетителям предлагается койко-место, завтрак и приятное общение с другими постояльцами.

Первый хостел открылся в Шымкенте

Жаннет Морин одна из разработчиков идеи этого проекта. Она родом из Канады, но уже пять лет живет в Шымкенте и работает в университете «Мирас». Именно она помогла ребятам открыть хостел. По ее словам, в Канаде хостелы довольно популярны среди путешественников, которым необходимо на несколько дней остановиться в незнакомой стране.

Первый хостел открылся в Шымкенте

Посетители узнают о хостелах в социальных сетях. В шымкентский уже сейчас забронировано 30 мест. Путешественники из Великобритании, США, Канады изъявили желание увидеть красоты природы ЮКО и познакомиться с традициями и обычаями казахов. Возраст путешественников непривычен для нас — это люди от 40 до 65 лет.

Первый хостел открылся в Шымкенте

В будущем предприниматели планируют расширить сегмент услуг. Появились проекты организации туров по Шымкенту и ЮКО. Жаннет Морин, Ильяс Отан и Медеу Дильдабеков уже набирают ребят, которые хотят работать гидами и рассказывать гостям много интересного о нашей стране.

Первый хостел открылся в Шымкенте

Новости партнеров