Турецкие инвесторы готовы вложиться в строительство нового Шымкента

769

Аким города встретился с Генеральным консулом Турции в Алматы Рызаком Аханом Йылмазом, вице-консулом Алпером Алтайем и атташе Османом Элгуном. Во время встречи они обсудили вопросы сотрудничества представителей двух стран. По словам инвесторов, совместные проекты станут не только экономически, но и социально значимыми.

Габидулла Абдрахимов встретился с инвесторами из ТурцииТурецкие инвесторы стали первыми, кто проявил интерес к концепции развития Шымкента, которую на днях представил градоначальник. В своем визите господин Йылмаз предложил главе Шымкента тесное сотрудничество. Аким, в свою очередь, подробно поделился планами будущего Шымкента, показав проект нового современного жилого района Shymkent city.

Иностранные инвесторы сообщили о своей готовности приняться за проект единственного в Казахстане аквапарка мирового уровня. Местом шымкентского «Диснейленда» станет нынешний ипподром. Приступить к возведению развлекательного центра инвесторы готовы незамедлительно. Господин Рызак Ахан Йылмаз также гарантировал привлечение мощной техники на строительство современной зоны отдыха. Свой интерес к третьему мегаполису РК он объяснил просто: «Шымкент имеет огромный, неисчерпанный потенциал. Я уверен, Шымкент станет современным символом Казахстана!»

Новости партнеров