Аким Шымкента отмечает День Независимости РК восхождением на горную вершину

417

Сегодня шымкентцы вместе со всей страной празднуют День Независимости — главный государственный праздник Республики Казахстан. 16 декабря 1991 года Верховным Советом Казахской ССР был принят Конституционный Закон «О государственной Независимости Республики Казахстан».

В преддверии праздника государственные награды и знаки отличия получили деятели культуры и искусства, спорта, политики и других сфер.

Ко Дню независимости приурочены различные общественно-политические, культурно-массовые и спортивные мероприятия. Сегодня в Шымкенте и по всей стране проходят народные гулянья и праздничные концерты.

Аким Шымкента решил отметить праздник восхождением на пик Казыгурт. Об этом написал в своем блоге внештатный советник Габидуллы Абдрахимова Данат Жумин: «Сегодняшний праздник решили отметить вместе с акимом Шымкента Габидуллой Абдрахимовым восхождением на гору Казыгурт. Высота около 1750 метров. Начало пути. Полный фотоотчет вечером по возвращении. Всем моря позитива!!!», сопроводив свой пост фотографией.

Аким Шымкента отмечает День Независимости РК на пике Казыгурт

А уже к обеду Данат Жумин разместил свое фото с акимом Шымкента с вершины горы и написал: «Мы на вершине!!!! 1980 метров. С Днем Независимости!!!»

Аким Шымкента отмечает День Независимости РК восхождением на горную вершину

16 и 17 декабря являются в Республике Казахстан праздничными нерабочими днями.

Новости партнеров