Аким ЮКО поздравил южан с Днем благодарности

Бейбут Атамкулов, аким Южно-Казахстанской области.

Уважаемые южноказахстанцы!

Указом главы государства 1 марта объявлено Днем благодарности. Уверены, что этот особенный день, который отмечается впервые, укрепит единство, мир и согласие нашего народа.

День благодарности — это день проявления взаимопонимания и взаимоуважения всех этносов Казахстана, в том числе тех, кто оказался здесь в годы принудительного переселения, через выражение добрых чувств казахской земле, которая стала для них родным домом.

Накануне 25-летия независимости Казахстана значение этого праздника особенно важно для каждого из нас. Сегодня под чистым небо суверенного Казахстана, сохраняя свой язык и культуру, дружно живут все этносы нашей страны. Неоценимы титанические усилия главы государства для того, что более сотни этносов могли сформироваться под единым шаныраком в один целеустремленный народ. Это неопровержимый факт.

В нашем регионе проводится огромная работа по активизации деятельности этнокультурных объединений, укреплению общественного согласия. По инициативе этнокультурных объединений в нашей области возведен монумент «Казак елине мын алгыс». Мы воспринимаем это благородное дело как знак признательности казахской земле от всех этносов, проживающих в Казахстане.

В День благодарности мы должны еще более укрепить наше единство и искреннее взаимоуважение. Не сомневаемся в том, что жители Южно-Казахстанской области станут в этом достойным примером для всех регионов страны.

Поздравляя вас с сегодняшним праздником, желаю здоровья и благополучия вашим семьям! Пусть в нашем общем доме — Казахстане — под каждым шаныраком будут процветать мир и достаток, радость и добрые дела!

Аким ЮКО Бейбут Атамкулов

Новости партнеров