В Шымкенте частники перегородили улицу

Некогда проезжая часть стала тупиком. Предприимчивые жители перегородили улицу массивным забором

В Шымкенте разгорается земельный скандал. Группа людей возвела двухметровую стену, перегородив таким образом дорогу жителям микрорайона «Пахтакор» и 194-го квартала. В результате сотни горожан не могут ни пройти, ни проехать на улицу Аргынбекова, сообщает корреспондент ТК «Отырар TV» Бахром Абдуллаев.

Только в объезд. А самый короткий объезд в полутора километрах…

Нерушимая стена из шлакоблока разделила улицу Аргынбекова на две части. Ее построили жители, которым «надоело дышать дорожной пылью и слушать крики местной ребятни». Жители улиц обращались в прокуратуру, областной акимат, говорят, даже ходили на прием в «Нур Отан».

Небольшая "калиточка" для пешеходов все же оставлена
Небольшая «калиточка» для пешеходов все же оставлена

По словам местных жителей, земля находилась на балансе Сайрамского района ЮКО. В свое время предприимчивые дельцы оформили земли под сельскохозяйственные нужды, а продали наделы уже под … строительство жилья.

К слову, это далеко не первая перекрытая улица в этом районе. Две соседних неподалеку любящие тишину граждане перекрыли так же наглухо. Кто глубокой траншеей, кто многотонным контейнером , а кто — бетонной плитой. Хозяева «баррикад» от беседы с журналистами наотрез отказались. Сносить стены самостоятельно они тоже не желают.

Новости партнеров