Проблемную дорогу на «Верхнем» рынке Шымкента будут контролировать круглосуточно

1178

Проблемную дорогу на «Верхнем» рынке Шымкента будут контролировать круглосуточно. Об этом заявили представители Местной полицейской службы Шымкента. Превентивные меры, вроде рейдов, разъяснительных бесед и предупреждений, помогают мало. И водители и пешеходы продолжают наглым образом нарушать ПДД. А заградительный заборчик на разделительной полосе просто напросто сломали.

Сотрудники Аль-Фарабийского акимата провели акцию под названием «Осторожно автомобиль». Совместно с сотрудниками МПС Шымкента они «зачистили» улицу Толе би от припаркованных автомобилей. Причем паркуются нарушители даже не у обочины, многие автовладельцы могут себе позволить стоянку прямо на проезжей части.

 

И если водители и пешеходы практически не обращают внимания на чиновников и журналистов, то с приездом полицейских патрулей стараются быстро ретироваться. Сбежать удается далеко не всем, но полицейские гарантируют — «письма счастья» со штрафами получит каждый. Штрафовать будут и пешеходов.

Полицейские заявили о круглосуточном контроле проблемной улицы.

Бороться с нерадивыми пешеходами предлагают и сами горожане — по разделительной полосе необходимо поставить высокий забор, говорят шымкентцы, такой, чтобы нарушители не рискнули через него перелезать.

Новости партнеров