Потерялся ребенок?! Полицейские обнаружили в парке города трехлетнего малыша

127
Полицейские обнаружили в парке города трехлетнего малыша
Полицейские обнаружили в парке города трехлетнего малыша

В Шымкенте ищут родителей 3-летнего мальчика. Голодного беспризорного ребенка нашли в выходные в одном из городских парков. Полицейские разослали по городу ориентировки, но малыша пока никто не ищет. Если в течение месяца за ребенком никто не придет, его отдадут в детский дом.

На голодного трехлетнего малыша обратили внимание посетители одного из самых многолюдных парков Шымкента. Беспризорный мальчик сидел на скамейке и плакал. Его отвели в полицейский участок и продержали там до вечера, в надежде, что объявятся родители. Но за ребенком никто так и не пришел. Полицейские разослали по городу ориентировки и отвезли малыша в центр временной изоляции несовершеннолетних. Прошло уже три дня, но за это время ребенком никто не интересовался. Мальчика одели, обули, накормили и напоили.

Бахтияр Оспанов, директор Центра временной изоляции, адаптации и реабилитации несовершеннолетних ЮКО: «Сапоги были размером больше, в свитере был, в трико грязном. Видно было, что он брошенный».

Мальчик ничем не болеет и не отстает в развитии, — говорят медики. Он легко вступает в контакт и с детьми, и со взрослыми, а о родителях, действительно, даже не вспоминает. Пока ребенка будут содержать здесь, вместе с беспризорниками и малолетними преступниками. Если спустя месяц за ним никто так и не придет, малыша признают подкидышем и отдадут на воспитание в детский дом.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RhECRROTTps[/youtube]

Новости партнеров