Делегация известных писателей и журналистов приехала в ЮКО на форум

94
Южно-Казахстанские СМИ были представлены на специально организованной выставке

Цель встречи — пропаганда достижений в сфере культуры, литературы и журналистики.

Форум, посвященный 20-летию Независимости и называется символично — «свободному слову 20 лет». Проведение мероприятия в Южном Казахстане не случайно. В регионе зарегистрировано едва ли не больше всех печатных и электронных СМИ. Поэтому не удивительно, что среди именитых гостей — многие оказались выходцами именно из нашей области.

«Я родился в этих краях, — рассказвает поэт, лауреат премии Союза молодежи Казахстана и международной литературной премии «Алаш» Касымхан Бегманов. — И сегодня, когда мы сошли с поезда, я был просто поражен. Да, и не только я.  Город до неузнаваемости изменился. Стал очень красивый, ухоженный, помолодевший.»

В рамках форума известные писатели, поэты, драматурги и журналисты побывали в различных СМИ. Гости высоко оценили успехи Южно-Казахстанских журналистов, с удовольствием пообщались с сотрудниками газет «Рабат» и «Онтустык Рабат», осмотрели студии и монтажные кабинеты телекомпании Отырар, поинтересовались успехами и планами, обсудили возможности сотрудничества. Впереди участников форума встречи в районах и городах ЮКО.

Новости партнеров