Впервые футбольный клуб Ордабасы завоевал Кубок Казахстана

98
Фото из архива Отырар.kz

Первый в своей истории трофей Кубка страны завоевал шымкентский футбольный клуб «Ордабасы». В финале они обыграли «Тобол» из Костаная.

Встреча в Алматы на центральном стадионе завершилась победой подопечных Виктора Пасулько. Шымкентцы со счетом 1:0 обыграли костанайцев.

Гол на 40-ой минуте забил Мухтар Мухтаров. На 70-й минуте красную карточку за фол последней надежды получил сербский полузащитник «Тобола» Ненад Шливич.

Футбольный клуб «Шымкента»был образован в 2000 году. Тогда были объединены команды «Томирис» и «Жигер», клуб назывался «Томирис», затем «Достык», а в 2002 году был переименован в «Ордабасы».

Ордабасы — Тобол 1:0 (1:0)

Гол: Мухтаров 40

Предупреждения: Нургалиев 36, Евстигнеев 52 — Джолчиев 55, Сливич 64, Лотов 87

Удаление: Сливич 70

Ордабасы: Бекбаев, Б. Кожабаев, Мухтаров, Трайкович, Мвесигва, Евстигнеев, Касьянов (Вагнер 90+), Нургалиев, Аширбеков (Ирисметов 82), Бабатунде, Тажимбетов

Резерв: Нестеренко, Бейсенов, Адырбеков, Толебек, Суюмбаев

Тобол: Багинский, Овшинов, Кислицын (Зебелян 68), Лотов, Куантаев, Богданов, Сливич, Джолчиев (Костюк 77), Волков, Бекрич, Гридин

Резерв: Герфорт, Юрин, Аханов, Жатеков, Романов

Судьи: Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Горда (Кокшетау), Бельский (Тараз)