Жительница Шымкента отсудила у городского акимата 775700 тенге

165
Замира Рахматуллаева отсудила у городского акимата 775700 тенге
Замира Рахматуллаева отсудила у городского акимата 775700 тенге
Замира Рахматуллаева отсудила у городского акимата 775700 тенге

В Шымкенте беспрецедентный случай. Жительница Шымкента выиграла суд против городского акимата.

Дом Замиры Рахматуллаевой находится рядом с каналом Янгичек. От многолетних потопов в полную негодность пришли гараж и хозяйственные постройки, начал оседать дом. Сотрудники прокуратуры уже начали поиски виновных. Их обещали не только найти, но и наказать по всей строгости закона. Чиновники ответят собственным карманом.

«Все кто виновен в этой истории будут наказаны, — рассказал , помощник прокурора Аль-Фарабийского района Марлен Сариев. — Деньги выплаченные семье Рахматулаевых должны вернуться в городской бюджет».

Никто из представителей Шымкентского акимата ни разу в суд не явился, никаких отсрочек или переноса дела не просил. В прокуратуре Аль-Фарабийского района заверили — виновников найдут, они будут наказаны.

По улице Сайрамская от канала страдали десятки семей
По улице Сайрамская от канала страдали десятки семей

Пострадали и другие жители улицы Сайрамской. Вместе они пытались бороться с затопами. Чистили и укрепляли каналы, а ведь на реконструкцию канала Янгичек в прошлом году из городского бюджета выделили 182 миллиона тенге.

Семья Рахматуллаевых первые кто смог выиграть иск по затоплению у городского акимата. Обивать кабинеты чиновников они больше не будут. Слишком много лет было потрачено на это. Сейчас все силы брошены на восстановления дома.

«Столько всего пришлось пережить — сетует глава семейства Нигматула Рахматуллаев. У меня ноги отказали, сердце каждый день болит. Разве все это стоило того?! Столько людей пострадали».

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OBXxJXGymwI[/youtube]

Новости партнеров