Передвижная выставка «Избранное из истории Независимости» открылась в Шымкенте

343
Выставка "Избранное из истории Независимости"

«Избранное из истории Независимости». Так называется передвижная фотовыставка, открывшаяся в Шымкентской Выставочной Галерее. Это своего рода исследование на тему суверенитета республики. Генеральным партнером мероприятия выступило АО «Банк РБК».

200 уникальных фотоснимков более 20-ти ведущих фотокорреспондентов Казахстана, сделанных в разное время, в разных местах, в течение двух последних десятилетий. Перед объективами их камер прошла пока еще короткая, но очень насыщенная история суверенной страны.

Сохранение для будущих поколений визуальных образов важнейших событий государственной, общественной и духовной жизни первых лет независимости. Именно такую цель преследуют организаторы фотовыставки. «Банк РБК», в рамках социальной ответственности бизнеса,  поддерживает такие культурные программы», — говорит директор шымкентского филиала банка Талгат Тойшиев.

Из всех представленных фотографий, как из мозаики складывается картина формирования независимого Казахстана, его важные этапы за этот, казалось бы, короткий срок. В то же время большого пути, благодаря которому Казахстан стал полноправным членом мирового сообщества.

«Все исторические события в фотографиях, как на ладони: утверждение флага и герба, принятие присяги… Можно освежить свою память и увидеть много интересных моментов развития нашей страны», — делится своими впечатлениями от фотовыставки руководитель пресс-службы банка Нурболат Тлеулин.

Все эти годы Независимости в гуще событий находятся журналисты и фотокорреспонденты, которые фиксируют каждый шаг молодого государства и создают настоящую подлинную фотолетопись независимого государства.

Поэтому и фотоработы получились такими неординарными:необыкновенные красоты Казахстана , олимпийские чемпионы, Балхашский мальчишка, юные зрители, а на этом футбольном поле звездная команда, из министров и акимов Казахстана.
Шымкент стал третьим городом Казахстана, после Астаны и Алматы, в котором «Банк РБК» организовал передвижную выставку . В нашем городе фотографии будут экспонироваться до 22 декабря. По итогам фотовыставки «Избранное из истории Независимости» будет издан фотоальбом с одноименным названием.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rrFIGZGYnPA[/youtube]

Новости партнеров