В фармакадемии юбилею независимости посвятили веселые старты

Три семьи вышли на старт

«Мама, папа, я». Настоящие веселые старты сегодня прошли в государственной фармацевтической академии. Мероприятие посвятили юбилею независимости страны. В ловкости, меткости и силе состязались три семьи.

Со спортивным задором отметили сегодня в фармацевтической академии день здоровья. Мероприятие приурочили ко Дню независимости страны.

«В нашем вузе проходит акция 20 дел к 20-летию. И «Веселые старты», которые мы проводим сегодня, мы посвятили семье и здоровому образу жизни», — говорит Орынбасар Аширбаев, заведующий кафедрой охраны здоровья.

Самых сильных, ловких и умелых определяли по результатам семи конкурсов. Перетягивание каната, асыки, скачки, путь даже на игрушечных конях. Такая популяризация национальных видов спорта пришлась по душе не только зрителям, но и участникам.

«Мы решили участвовать в этих соревнованиях, чтобы дети приобщались к здоровому образу жизни, чтобы они занимались спортом. И, естественно, мы рассчитываем только на первое место», — улыбается глава семьи Жусуповых.

В соревновании приняли участие три семейных команды. Но победу одержала команда семьи Жусуповых. Все участники получили памятные призы и подарки, а победители посвятили свою победу юбилею Независимости Казахстана.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=MSlTyU2SRjw[/youtube]

Новости партнеров