Жители 12-го микрорайона встретились с участковыми лицом к лицу

113
Эти предписания будут вручаться автовладельцам
Эти предписания будут вручаться автовладельцам
Эти предписания будут вручаться автовладельцам
Эти предписания будут вручаться автовладельцам

Поводом для встречи с населением послужили сразу несколько актуальных вопросов: дворы спального района, превращенные в бесплатные автостоянки, квартиранты, уровень преступности и работа участкового инспектора. На встрече присутствовал и куратор от районного акимата.

Кражи из автомобилей, стоящих на ночном приколе во дворе, стали явлением обыденным. Не смотря на многочисленные предупреждения полицейских, автовладельцы довольно беспечно относятся к своему имуществу и , в результате, становятся жертвами воришек. Кроме того, машины зачастую ставятся на детские площадки, а детям негде играть. Из-за таких парковок разрушаются бордюры и арыки, страдает ирригационная система.

В 12 микрорайоне участковый инспектор Бауыржан Асылбеков решил эту проблему просто. Он сделал специальные предписания, в которых указал административные статьи, которые паркующиеся во дворах водители нарушают. Там же прописаны суммы штрафов. Каждому автовладельцу этот документ будет роздан под расписку. Ожидается, что после этого хозяева волей не волей будут ставить машины на платные охраняемые стоянки. Это лучше чем платить штраф.

Жители микрорайона сообщили полицейским, что очень большие хлопоты доставляют квартиранты. Люди не знают, кто живет за стенкой и ,кроме того, временщики не включаются в решение многих коммунальных проблем. Участковый пообещал в самое ближайшее время обойти всех квартирантов, проверить документы и переговорить с ними.

Начальник отделения общественной безопасности Енбекшинского отдела полиции сообщил жителям, что в скором будущем в районе будут установлены 8 камер видеонаблюдения. Причем, «картинка» будет выведена не в центр оперативного управления ДВД, а на пост, который расположен близ магазина «Доня». Таким образом, полицейские смогут оперативней реагировать на преступления, происходящие в 12 микрорайоне.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rUdqIOuwYN0[/youtube]

Новости партнеров