5 января в Жанаозене начнутся занятия в школах и в детских садах

147
фото с сайта vesti.kz
фото с сайта vesti.kz

5 января в Жанаозене начнутся занятия в школах и детских садах, передает Tengrinews.kz

«Согласно приказу из областного управления образования от 19 декабря в учреждениях дошкольного и школьного образования города Жанаозен объявлены досрочные каникулы с 19 декабря по 4 января. То есть 5 января во всех школах и дошкольных учреждениях мы начинаем учебный и воспитательный процессы. И с завтрашнего дня приступаем к приему детей», — заявил сегодня исполняющий обязанности начальника городского отдела образования Жанаозена Жанабай Аймаганбетов.

По информации пресс-службы акимата Мангистауской области, введение досрочных каникул не повлияло на учебно-образовательный процесс. «В связи с каникулами учебная нагрузка на детей увеличиваться не будет. У нас зимние каникулы были запланированы с 30 декабря по 9 января. И это никак не отразится на учебной подготовке, которая будет проводиться согласно госстандартам образования», — сказал Аймаганбетов.

Он отметил, что в каникулы педагоги выходили на работу согласно расписанию и занимались методическими работами.

В Жанаозене 15 государственных и 13 частных дошкольных учреждений, а также четыре дошкольных мини-центра при школах. В них воспитываются 3 990 детей — 71,8 процента от общего количества детей. В городе 22 школы, в которых обучаются свыше 22 тысяч ученико

 

Новости партнеров