Принимаются вопросы для интернет-конференции с Даригой Назарбаевой

946
Дарига Назарбаева
Дарига Назарбаева

На специальном сайте dariga.zakon.kz  открыт прием вопросов для интернет-конференции с Даригой Назарбаевой. Она состоится 12 января на информационном портале Zakon.kz.

Согласно опубликованным на сайте правилам, содержание вопроса может быть сколь угодно острым, но форма не должна быть оскорбительной и нарушать законодательство Республики Казахстан. Отметим, что каждый из пройденных модерацию вопросов участвует в рейтинговом голосовании, посредством которого, определятся самые интересные и актуальные. Сбор вопросов будет идти до 12 часов ночи 11 января. Интернет конференция пройдет 12 января и продлится полтора часа. За это время Дарига Назарбаева ответит на самые популярные вопросы читателей. Ответы опубликуются в режиме реального времени на странице конференции в открытом доступе.

Дарига Нурсултановна Назарбаева Руководитель Фонда первого президента Республики Казахстан, член политсовета партии «Нур Отан», дочь президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. В 1994 году стала директором новостного агентства «Хабар», на базе которого впоследствии был создан медиахолдинг. В 2003 году возглавила партию «Асар», по списку которой в 2004 году была избрана в парламент, оставалась депутатом до 2007 года. В 2005 году возглавила депутатскую группу «Аймак», в 2006 году инициировала слияние «Асара» и еще ряда провластных партий с партией президента «Отан», позднее переименованной в «Нур Отан». В 2006-2007 годах заместитель председателя народно-демократической партии «Нур Отан».

Доктор политических наук Дарига Назарбаева владеет казахским, русским, английским, итальянским и немецким языками. В 1992 году назначена вице-президентом Детского благотворительного Фонда «Бобек».В разные года Назарбаева была членом национальной комиссии по делам ЮНЕСКО республики Казахстан, президентом фонда «Казахстанская реклама», почетным президентом Федерации гимнастики Казахстана, членом совета директоров Международной академии телевизионных искусств и наук (Нью-Йорк), президентом Евразийского центра стратегических исследований (Москва), вице-президентом Евразийской телевизионной академии (Москва), сопредседателем оргкомитета Евразийского телефорума (Москва), членом Международной экономической академии «Евразия», председателем казахского попечительского совета гуманитарного фонда «Дегдар» (Благородство).В апреле 2009 года Назарбаева стала кавалером ордена искусств и литературы (Ordre des Arts et des Lettres) — одной из четырех высших наград Франции.

Дарига Назарбаева увлекается пением: она снялась в нескольких клипах, первый сольный концерт Д. Назарбаевой состоялся в Алматы в мае 2001 года, он назывался так же, как один из романсов — «Но все-таки люблю». Концерт был благотворительный, все средства поступили в фонд ветеранов Второй мировой войны. Через год в Алматы состоялся второй сольный концерт «Снова пою». В 2003 году Дарига Назарбаева, по приглашению российского Министерства культуры, выступила с сольным концертом в Бетховенском зале Большого театра. В 2006 году памяти любимого педагога Нади Шариповой были посвящены два концерта в Казахстане. В 2007 году — сольный концерт в Париже, в старинном здании «Автомобильного клуба Франции» на Площади согласия. В декабре 2011 Дарига Назарбаева дала два сольных концерта в Большом театре Москвы и Астане.

Среди вопросов, поступивших на сайт, большинство затрагивают политику, экономику, образование и частную жизнь Дариги Назарбаевой.

 

 

Новости партнеров