Даригу Назарбаеву попросили уйти в отставку

1032

Депутат мажилиса Дарига Назарбаева должна сложить полномочия и уйти в отставку, заявил ее коллега по цеху Айдос Сарым, передает OTYRAR со ссылкой на Sputnik.kz.

«Я считаю, что в связи со сложившейся ситуацией, как человек, как гражданин, Дарига Назарбаева должна подать в отставку», — сказал Айдос Сарым журналистам.

На вопрос журналистов о том, почему Дариге Назарбаевой следует это сделать, он ответил, что январские события связаны с ее фамилией. Также Айдос Сарым добавил, что не видел коллегу после 5 января ни в мажилисе, ни где-либо еще.

«Понятно же, что вот эта ситуация, она корреспондируется, она связана с ее фамилией. Если так, то, мне кажется, это было бы правильно. Есть большое общественное недоверие и недовольство, на которое надо реагировать. Во всем мире политически это достигается через отставки. Это нормальная мировая практика», — говорит Айдос Сарым.

Напомним, по официальной информации Дарига Назарбаева болеет коронавирусом и с начала января находится на карантине. К слову, до выздоровления по закону отстранить и уволить ее никто не сможет. Сама она заявление на сложение мандата мажилиса пока не подавала.

Новости партнеров