Состоятельные шымкентцы платят налоги только после вмешательства журналистов

86

Состоятельные шымкентцы платят налоги только после того, как об их долгах расскажут в средствах массовой информации. К такому выводу пришли налоговики.

Алтынбек Мырзабеков, старший специалист налогового управления по Аль-Фарабийскому району: «В прошлом году после показа по региональному телеканалу «Отырар-TV» злостный неплательщик из мкр. «Наурыз» в течении двух суток все свои долги заплатил!»

По данным фискальщиков налоги более 10 тысяч тенге должны выплатить 50 человек, при этом среди них есть известные люди не только в Шымкенте, но и в области.

Налоговики аль-фарабийского района подвели итоги работы. По сбору имущественного налога план перевыполнен. Так в районе зарегистрировано почти 57,5 тысяч объектов недвижимости, а в казну поступило свыше 54 миллионов тенге. Эта сумма была бы гораздо выше, считают налоговики, если бы владельцы особняков во время выплатили налоги.

Специалисты вынуждены взыскивать с налогоплательщиков многомиллионные долги по налогам на имущество и транспорт через суды.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=z895ZJz76_w[/youtube]

Новости партнеров