Акимат Шымкента отказывается выплачивать по решению суда компенсацию пострадавшим

Истец и ответчик в зале суда
Истец и ответчик в зале суда

Сегодня в областном суде состоялось очередное заседание по апелляционной жалобе жителя Шымкента к городскому акимату. Нигматулла Рахматуллаев, выигравший суд первой инстанции, обещанного возмещения ущерба так и не получил.

Дело по апелляционной жалобе жителя Шымкента к городскому акимату в очередной раз отложено на неопределенный срок. Еще в ноябре суд Аль-Фарабийского района вынес решение в пользу истца и обязал городской акимат выплатить Нигматулле Рахматуллаеву 750 тысяч тенге за разрушение хозпостроек и части двора водой из канала Янгичек. Акимат решение суда так и не исполнил.

«Когда был еще аль-фарабийский суд, судья Жанбырбаева, он обещал – все выплатим, я обещаю – все выплатим. Вот выплатил!», — возмущенный Нигматулла показывает фигуру из трех пальцев, чтобы было наглядно видно, сколько денег он получил.

Представитель ответчика в свою очередь считает – прежде, чем выплачивать компенсацию, необходимо определить причину, повлекшую разрушение хозпостройки.

«Я ходатайствую о назначении дополнительной экспертизы. Так как сумма ущерба показывает стоимость постройки, а кроме того, необходимо определить, по какой причине эта хозпостройка была разрушена», — заявил на заседании в областном суде представитель ответчика.

Попросил он прикрепить к делу и справки из ТОО «ЛТД-Турмыс», согласно которым, в канале Янгичек не было воды в течение трех последних лет.

Суд выслушал стороны и постановил – ходатайство ответчика удовлетворить и назначить дополнительную экспертизу. Истец решением суда остался не доволен.

Своих эмоций пенсионер не скрывал: «А пошли она на… к черту!», а немного успокоившись добавил: «Я все равно добьюсь справедливости!».

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=v7S8vZ13Gow[/youtube]

Новости партнеров