Торгово-логистический центр международного значения будет построен в Шымкенте

402
Услугами торгово-логистического центра сможет воспользоваться каждый предприниматель

Торгово-логистический центр международного значения будет построен в Шымкенте. Идея создать специальную зону, в которой будут постороены современные склады, торговые центры, выставочный зал, гостиница, таможенный терминал и многое другое принадлежит акиму области Аскару Мырзахметову.

Огромные складские помещения, оборудованные электронникой так, что хозяин находящегося там товара может узнать о состоянии своей продукции в любой момент из любой точки мира. Уютная гостиница, таможенный терминал и логистический центр, специалисты которого доставят ваш товар в лучшем виде туда, куда скажете. Пока все это только макет. Но скоро такой торгово-логистический центр обязательно появится в Шымкенте. 72 гектара земли в районе аэропорта под него уже выделено. Сейчас подводятся инженерные сети.

«Во всем мире логистические центры дают ощутимый добавочный эффект и служат для того, чтобы как можно лучше и быстрее обслужить клиента, — говорит управляющий директор ТОО «Торгово-логистический центр г.Шымкент» Саят Мугынов. — Теперь такой центр будет впервые создан в ЮКО. Мы знаем, что здесь уже действуют логистические центры, но все они местного значения. Мы же хотим работать на международном уровне.»

Пользоваться услугами центра сможет любой товаропроизводитель. Специальные условия будут созданы для всех видов продукции. От фармацевтической до сельскохозяйственной.  Осталось только решить организационные вопросы.

«Мы находимся на стадии подбора инвестора, который осуществит строительство и управления логистическим центром, потому что у нас нет ни опыта, ни кадров для управления этим центром», — признается Саят Мугынов. -«На сегодняшний день мы ведем переговоры с одной из инвестиционных компаний, которая изъявила желание осуществить этот проект здесь.»

Если переговоры закончатся успешно, то в апреле инвестиции уже пойдут в область и к началу лета начнется строительство. Предварительная стоимость проекта от 150 до 200 миллионов долларов. Завершить строительство торгово-логистического центра планируется через два года.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Rkq4pAhoXAo[/youtube]

Новости партнеров