В день памяти Пушкина в Шымкенте звучали его стихотворения

162
175-летие со дня гибели величайшего русского поэта Александра Сергеевича Пушкина

В день 175-летия со дня гибели величайшего русского поэта Александра Сергеевича Пушкина в Шымкенте звучали его стихотворения. Областной славянский культурный центр и школа-гимназия имени Пушкина подготовили большую программу, в которой приняли участие школьники, студенты, молодежные творческие коллетивы, солисты театра оперы и балета, а так же актеры русского драматического театра.

Необкновенно лиричный, драматичный и фееричный — великий русский классик Александр Пушкин не оставялет равнодушным никого. Пушкина можно декламировать, Пушкина можно рассказывать, великого поэта можно петь, а можно просто читать, но не любить его невозможно. Любовь к прекрасному творческому наследию Александра Сергеевича объединила на сцене дома дружбы всех единомышленников. Любовь к поэту привела в зал многочисленных зрителей.

Со сцены один за другим льются знакомые со школьной скамьи стихи, великолепные арии и романсы. Зрители приветствуют исполнителей возгласами «браво», проживая заново маленькие трагедии и большую любовь поэта.

Новости партнеров