В Шымкенте из травматического пистолета ранен житель Тараза

463
Травматический пистолет
Травматический пистолет "Стражник"
Травматический пистолет "Стражник"
Травматический пистолет "Стражник"

В Шымкенте из травматического пистолета ранен житель Тараза. Преступление произошло накануне вечером на улице Айбергенова.

Судя по всему, разбойное нападение на 21-летнего жителя Тараза произошло между 9 и 10 часами вечера. Первыми, пострадавшего обнаружили сотрудники дорожной полиции, они передали информацию об этом происшествии в центр оперативного управления ДВД ЮКО и на Айбергенова был направлен патруль, а затем и дежурная группа Аль-Фарабийского отдела.

Молодой человек сидел на корточках, прямо на обочине дороги. Полицейские вызывали «Скорую помощь» — парень тихо мычал от боли. На его шее была круглая, сочащаяся кровью рана от пули травматика. Гостя из Тараза раздели. Он был обут в туфли на босу ногу, легкое трико, а на голый торс была наброшена куртка.

«Я приехал в Шымкент вечером к своему сослуживцу по армии. Мы с ним предварительно договаривались, но почему-то у него отключен сотовый. Я зашел в кафе, выпил кружку пива. Потом хотел снять квартиру, но на улице на меня напали. Я услышал выстрел и упал в снег. У меня отобрали деньги и ноутбук, сняли одежду» — сквозь боль рассказал потерпевший.

Молодого человека госпитализировали, он получил очень серьезное ранение. Полицейские проверяют его показания. Заметим, что спустя примерно минут 40 после первого опроса жителя Тараза, в радиоэфире прошла ориентировка по разбою на Айбергенова, там фигурировал «ВАЗ2101». Проводится следствие.

Новости партнеров