Кубок Казахстана по стендовой стрельбе стартовал в Шымкенте

Давид Почивалов, стрелок

Оглушительные выстрелы на шымкентском небе оповестили не о начале охотничьего сезона. В Шымкенте стартовал первый этап Кубка Казахстана по стендовой стрельбе.

Давид Почивалов, стрелок

Турнир открывает новый сезон для стендовиков. По традиции соревнование проходит на открытой стрелковой базе «Эльдорадо». Гостеприимный юг встретил спортсменов снегопадом. Второй по значимости республиканский турнир проходит при не самых лучших погодных условиях. Сильный ветер и снег мешают спортсменам, но даже в таких условиях выявляются лидеры. Одним из них в этом старте стал Давид Почивалов. По сбитым мишеням, он опережает многих достойных спортсменов. Секрет своего успеха Давид связывает с наследственностью. Почти вся семья Давида — профессиональные спортсмены.

Давид Почивалов: «Еще мой дедушка занимался стендовой стрельбой. Мои родители тоже стрелки и я выбрал этот путь. Хочу стать олимпийским чемпионом».

Побороться за престижный трофей, республиканский Кубок, в Шымкент приехали лучшие стрелки Казахстана. Более 50 участников из Кзылорды, Мангистауской области, Астаны, Алматы и ЮКО принимают участие в соревнованиях. Итоги Кубка Казахстана по стендовой стрельбе станут известны 12 марта.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TX2tj6cfZHE[/youtube]

Новости партнеров