Депутаты ЮКО распределили республиканский трансферт

97
Заседание постоянной комиссии
Заседание постоянной комиссии

Постоянная комиссия областного маслихата распределила трансферт из республиканского бюджета.

В область поступило свыше 7 млрд 486 млн тенге. В числе прочего депутаты предложили направить 175 млн на оборудование учебных мастерских 7 профессионально — технических заведений области. 786 млн предполагается выделить на строительство общежития и технического лицея в Байдибекском районе. Так же народные избранники предложили выделить 152 млн тенге на завершение строительства поликлиники и больницы в Ленгере.

Нурлан Нуржанов, заместитель начальника управления экономики и бюджетного планирования ЮКО: «По социальной поддержке в рамках программы «Занятость населения 2020″ на капитальный и текущий ремонты предусмотрено 317 млн. тенге. На ремонт здания профессионально-технического лицея №2- планируется выделить 29,8 млн. тенге».

Кроме того, в рамках программы 97,4 млн. тенге планируется выделить на реконструкцию детского сада в селе Кутарыс Сайрамского района. По сельскому хозяйству на субсидирование покупки 1619 импортного племенного КРС рассматривается 346,5 млн. тенге. Также на субсидирование реализации мяса индейки рассматривается выделение 124,1 млн. тенге. На благоустройство г. Кентау, на строительство детских площадок планируется выделить 221,7 млн. тенге.
Решение по выделению денежных средств будет принято на сессии, которая состоится 3 апреля 2012г.

Новости партнеров