О том, как провести праздничные дни в Шымкенте

289
Фото с сайта iho.kz
Фото с сайта iho.kz

Программа празднования Дня единства народа Казахстана в Шымкенте 1 мая.

На площади Аль-фараби в 11.00 начнется театрализованная программа. Планируется выступление коллективов национальных культурных центров Южного Казахстана.

В 12.00 начнутся праздничные программы в городских парках. В Парке Абая, Победы и Независимости с самыми яркими номерами выступят творческие коллективы города и пройдут массовые гуляния.

День защитников 7 мая в Шымкенте тоже отметят с размахом. На площади Аль-фараби в 10 утра начнется военный парад, а в 11.00 в драмтеатре состоится торжественное собрание, посвященное 20-летию создания Вооруженных сил республики Казахстан.

Отмечать День Победы в Шымкенте начнет в 9.00 у Мемориала «Славы». По традиции будут возложены цветы к Вечному огню и состоится торжественный митинг. В 9.30 ветеранов будут угощать солдатской кашей, а после начнется праздничная концертная программа. С 11 часов утра в городских парках (парке Абая, Победы и Независимости) и зоопарка пройдут народные гуляния и праздничные концертные программы. В 19.00 в сквере «Мир Шамши» состоится масштабное праздничное шоу, которое завершится ярким фейерверком.

Новости партнеров