В экологическом центре Шымкента стартовал конкурс

144
На протяжении 2-х месяцев в эко центр поступали сочинения от учащихся, и сценарии учителей
На протяжении 2-х месяцев в эко центр поступали сочинения от учащихся, и сценарии учителей

В экологическом центре стартовал ежегодный конкурс, участие в котором мог принять каждый школьник. Нужно было написать сочинение на тему по защите окружающей среды.

В этом году в конкурсе небольшие поправки: предложить новые способы по борьбе за защиту природы могли и учителя биологии и экологии. На суд жюри они должны были предоставить свои сценарии по проведению открытых уроков и классных часов. Два месяца в экоцентр поступали сочинения учеников и планы занятий учителей.

В составе жюри представители областного управления образования, работники СМИ, преподаватели университетов и представители областного драматического театра. Именно они будут просматривать и оценивать работы конкурсантов.

«Все мероприятия будут проходить под эгидой «40 лет охраны окружающей среды». Естественно, будет и основная тематика, будут мероприятия такие как «день воды», «день птиц», «день земли»и, естественно, 5 июня «день окружающей среды «- рассказывает  заместитель директора экологического центра Зухра Халмуратова.

В этом году конкурс и прочие экологические мероприятия приурочены к 40-летию Дня охраны окружающей среды. Победителей ждет приз, их работы будут напечатаны в сборнике методических рекомендаций, который работники экоцентра на протяжении года будут раздавать в школах и экоклубах.

Результаты конкурса будут оглашены 4 мая. Сейчас на рассмотрении жюри 64 сценария и 60 сочинений.

Новости партнеров