В Шымкенте появился первый молодежный клуб

159
Фото из архива Отырар.kz. Молодежное объединение "Даму"

Торжественное открытие молодежного клуба состоялось сегодня в Шымкенте. На сегодняшний день подобный клуб единственный в нашем городе.

Организовали молодежный клуб активисты движения «Даму». Пройти регистрацию, чтобы стать членом клуба совершенно бесплатно, может любой желающий в возрасте от 15- 22 лет. В день открытия на первый тренинг пришло 25 ребят разных возрастов.

Молодым людям будут рассказывать о том, как вести себя в конфликтных ситуациях. Ребята получат уроки ораторского мастерства, научатся развить память, мышление, внимание и творческие способности. Президент ОО «Даму» Айгуль Елиубаева считает хорошей задумкой открыть подобный центр развития для молодежи.

«К сожалению, у нас в Шымкенте пока только один такой клуб, надеюсь, в будущем их станет больше. Мы рады приветствовать каждого, кто решил или решит заниматься у нас. Молодых людей ждет огромное количество интересных тренингов и семинаров, которые пройдут в виде игр, а это значит, что полезная информация усвоится лучше и быстрее», -рассказывает о предстоящей работе Айгуль Елиубаева.

Шымкентцам волонтеры неправительственной организации предлагают развивать лидерские качества, повышать уровень  IQ и даже определиться с выбором профессии, опираясь на личные способности. Делиться опытом будут волонтеры, которые уже прошли такое обучение и имеют специальные сертификаты.

Новости партнеров