Бейбут Шуменов защитил титул WBA

139
Бейбут Шуменов. Фото с сайта boxnews.com
Бейбут Шуменов. Фото с сайта boxnews.com

Казахстанский боксер Бейбут Шуменов защитил титул WBA в полутяжелом весе, одержав победу над мексиканцем Энрике Орнеласом, сообщает Tengrinews по информации Vesti.kz.

Уже в первом раунде мексиканец пропустил мощную серию ударов от Шуменова, однако смог выстоять. В следующих раундах казахстанский боксер также выглядел предпочтительнее своего соперника. В пятом раунде Орнелас активизировался и несколько раз организовал опасные выпады в сторону казахстанца. После этого мексиканец стал действовать намного активней, чем в первых раундах.

В результате боксерам пришлось провести все 12 раундов поединка за титул чемпиона WBA. Победу по очкам одержал Шуменов. Казахстанец на протяжении всего боя контролировал ход событий, что и привело его к 13-й победе в карьере профессионального бокса.

«Моя цель остается прежней — драться с лучшими и объединить мировые титулы в полутяжелом весе. Надеюсь, что однажды кто-либо из действующих чемпионов мира по другим версиям рискнет поставить свой пояс на кон в объединительном поединке со мной. А до тех пор я планирую защищать свой титул в боях с наиболее жесткими соперниками из всех возможных», — рассказал казахстанский боксер.

Новости партнеров