Единственная в Шымкенте больница для душевнобольных на грани закрытия

2091
Областной психоневрологический диспансер
Областной психоневрологический диспансер

Больница для душевнобольных на грани закрытия! Об этом сегодня сообщили сотрудники альфарабийского отдела судоисполнителей. Как рассказала ее представитель Клара Бекбосынова, основная причина — не соблюдение санитарно-гигиенических правил.

— Мы, действительно убедились, что нарушения на сегодняшний день там есть и они не устранены. Постановление вышло еще 10 февраля 2011 года, в нем четко указано о закрытии Областного психоневрологического диспансера.

В самом медучреждении говорят, что больница нуждается в ремонте, и первый транш — 23 миллиона тенге уже выделили из бюджета, эти средства пойдут на составление сметных документов. Здание не ремонтировалось больше 30-ти лет, нужны капитальные работы.

Наталья Грошева — заместитель главного врача областного психоневрологического диспансера

Наталья Грошева, заместитель главрача психоневро-логического диспансера: «Из года в год это все откладывается не проводится капитального вложения. В сязи с чем был поставлен вопрос о приостановлении работы этой больницы».

Закрыть диспансер судебные исполнители должны были уже 5 июля, но вопрос вновь отложен. В больнице содержатся около 600  пациентов, многие лечатся по решению суда, и если диспансер закроют, то все они отправятся по домам.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Tiu7bieVWNQ[/youtube]

Новости партнеров