Итоги аттестации вывели Южно-Казахстанский ЦОН в аутсайдеры

345
Аттестацию не прошел каждый третий сотрудник ЦОНа республики
Аттестацию не прошел каждый третий сотрудник ЦОНа республики

В Казахстане почти каждый третий сотрудник ЦОНов не прошел аттестацию. Таковы итоги первого этапа аттестации сотрудников центров обслуживания населения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан.

Наблюдение за прозрачностью процесса аттестации велось непосредственно на местах сотрудниками РГП «ЦОН», представителями НДП «Нур Отан» и ОЮЛ «Гражданский альянс Казахстана», а также в режиме он-лайн из Астаны.  В ходе компьютерного тестирования аттестуемым было необходимо набрать пороговые значения по вопросам на знание законодательства Казахстана, стандартов и регламентов по оказанию государственных услуг.

Лучше всех с тестированием справились в Северо-Казахстанской области. В числе аутсайдеров оказались Южно-Казахстанская и Мангыстауская области.

Проведенная аттестация показала, что 29 % сотрудников имеют недостаточные знания по стандартам оказания госуслуг, нормативно-правовой базе и регламентирующим документам. Аттестации подлежали 3100 сотрудников ЦОНов, из них свою профпригодность подтвердил 2201 человек.

Не прошедшие аттестацию будут уволены как не соответствующие занимаемым должностям. Отметим, что аттестация сотрудников ЦОНов проводится в три этапа. В сентябре тестированию подвергнутся руководители среднего звена, а до конца года — высший руководящий состав центров обслуживания населения.

Новости партнеров