Реклама
На главную Новости Шымкента Общество Процессинговый центр дорожной полиции вновь работает

Процессинговый центр дорожной полиции вновь работает

Фоторадар делал снимки со скоростью света

Вновь заработал процессинговый центр Lепартамента внутренних дел  Южно — Казахстанской области.

На огороженной асфальтовой площадке с десяток легковых машин, чьи владельцы уже разбираются в отделе административной практики управления дорожной полиции. В конце июня в результате сбоя компьютерной программы процессинговый центр «завис» на десять дней и выбыл из строя. Как следствие, фоторадар возле гостиницы Шымкент начал фиксировать все проезжающие автомашины и автобусы, независимо от их скорости. Вспышки скоростемера следовали одна за другой, с секундными интервалами, словно пулеметная очередь.  Тогда возмущённые водители начали звонить в дорожную полицию, чтобы разобраться с причинами фиксации, но в ГАИ все вопросы адресовали в процессинговый центр.  Получить комментарии от руководства процессингового центра удалось далеко не всем. Здание словно вымерло, а надпись на пустующих окошках гласила, что электронная база временно не работает. Сотни водителей скитались из здания центра в здание Управления дорожной полиции в надежде получить справки, оплатить штрафы, получить права. Из-за технического сбоя оформление документов стало на некоторое время проблематичным. Но теперь все нормализовалось.

Процессинговый центр работает в штатном режиме, и пока еще немногочисленные посетители могут узнать о нарушениях правил дорожного движения или ознакомиться с результатами работы фотофиксаторов.

Очень странно, что в дорожной полиции не предусмотрели дублирующих систем на экстренный случай. А бесцельно потраченные нервы, время водителей, понятно, что уже никто в расчет и не берет.