В Южном Казахстане начали восстанавливать мост через Сырдарью

446
На ремонт моста выделен 191 миллион тенге
На ремонт моста выделен 191 миллион тенге
На ремонт моста выделен 191 миллион тенге

Начались работы по восстановлению моста через реку Сырдарью в районе Арыси. Переправа соединяет этот населенный пункт с аулами, расположенными на другом берегу реки. Во время строительства Коксарайского контррегулятора мост активно эксплуатировался и сегодня требует ремонта.

Результат интенсивной эксплуатации моста виден невооруженным глазом. Переправа была возведена еще в 1976 году и имела очень большое значение для местных жителей. Теперь власти приступили к ее восстановлению. На ремонт моста выделен 191 миллион тенге, и, как обещают подрядчики, после ремонта он прослужит еще сотню лет. Планируется, что будут не только восстановлены разрушенные участки моста, но и расширены пешеходные дорожки.

Во время строительства коксарайского контррегулятора грузовые машины разбили дорогу
Во время строительства коксарайского контррегулятора грузовые машины разбили дорогу

В этом году планируется провести ремонт дорог, которые пострадали во время строительства Коксарайского контррегулятора. На эти цели выделен 21 миллиард тенге, 19 из них, согласно проектно-сметной документации, пойдут на восстановление дорог, 800 миллионов тенге уже поступили на счета подрядчиков.

Сейчас на восстановительных работах задействованы 4 единицы техники и 30 рабочих. Сдать объект в эксплуатацию строители обещают в ноябре. Часть переправы открыта, и даже во время строительных работ движение по мосту продолжается.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1wT0TRci-qE&feature=plcp[/youtube]

Новости партнеров