В Южном Казахстане в этом году будут сданы 5 школ

325
строительство школы

Для просмотра фотопанорамы следует навести курсор, нажать левую кнопку мышки и, не отпуская, вести вправо-влево  Фотопанорама школы № 56

Фотопанорама школы в микрорайоне Асар

В 2012 году в Южном Казахстане планируется сдать в эксплуатацию 5 школ. Всего же идет строительство семи школ, две из них достроят в 2013 году.

В школе № 56 строительные работы уже на стадии завершения. К 1 сентября учебное заведение сможет принять учеников, которым теперь не придётся терпеть неудобства в аварийных помещениях. До этого времени часть школьников отделения Тельмана ходила учиться в соседнюю школу в турланской экспедиции.

Нурлан Камалов, завхоз школы № 56: «У нас раньше было два здания 1943 и 1976 года постройки. Спортзала, столовой не было, всё старое было, аварийные корпуса. Потом целый год всех наших учащихся отправляли в 55-ую школу. И вот теперь у нас будет своя новая школа, мебель сейчас завозим, учебный инвентарь уже есть, к 1-му сентября откроемся».

В новом здании есть не только спортивный зал, но и актовый, и даже компьютерный класс. Школа рассчитана на 600 учащихся. Строители-подрядчики уверяют, что здание надёжное и прослужит долго, ведь сотрудники технадзора проводят ежедневный контроль. Все выявленные недочеты устраняются сразу же. К тому же в своей работе подрядчики использовали строительные материалы местного производства.

Школа в микрорайоне «Асар» тоже практически готова. Строители завозят ме6ель и обустраивают помещения. Новое здание рассчитано на 1200 мест.

В отделе строительства утверждают, что в школе № 52 строительные работы тоже на стадии завершения, да и строительство школы № 5 тоже планируется закончить к началу учебного года. А вот школа в микрорайоне «Жайлау» на 300 мест откроется к 1 ноября. А уже в следующем году школы на 600 мест появятся в микрорайне «Казыгурт» и «Актас».

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UaI4rYFglh8[/youtube]

Новости партнеров