К новому учебному году готовы не все школы Шымкента

Во многих школах сейчас идут очистительные работы
Фото из архива Отырар.kz
Во многих школах сейчас идут очистительные работы
Во многих школах сейчас идут очистительные работы.

К новому учебному году готовы не все школы Шымкента. Такие итоги подвела приемная комиссия. 98% учебных заведений отремонтировали, и сейчас там идет уборка. Две школы города проверку комиссии не прошли — ремонт еще не закончился. Руководители учебных заведений называют разные причины, почему школы не подготовили к сроку.

На носу первое сентября, а в 52-й школе еще продолжаются ремонтные работы. Это одно из двух учебных заведений города, которые не прошли проверку приемной комиссии. Руководство школы уверяет: здание полностью отремонтировали, осталось только благоустроить двор. Эти мелочи строители устранят уже к концу августа. Всего по городу приемная комиссия одобрила 98% школ. Все они уже первого сентября распахнут свои двери для учеников. Проверку комиссии не прошла и пятая школа. Напомним: на месте аварийного здания строится новое. Сейчас строительство идет полным ходом. Здесь тоже осталось только благоустроить двор, говорят подрядчики. По словам заместителя директора школы, к 1 сентября учебное заведение будет готово.

51-я школа Шымкента уже числится в списке отремонтированных, но в последний момент состоятельные спонсоры решили подарить учебному заведению два дополнительных класса. И поэтому тут снова развернулась стройка.

В приемной комиссии надеются, что уже к Дню знаний эти три школы будут готовы принять детей. В этом году первого сентября свои двери откроют около ста школ Шымкента.

Новости партнеров