Шымкентская команда «Биик» потерпела поражение от команды «Актобе жас»

129
Развод мяча после аута

Шымкентская команда «Биик» потерпела поражение от команды «Актобе жас».

Первый тайм для нашей команды, несмотря на многочисленные атаки, оказался безрезультатным.

Сломить оборону синих южанам не удалось, но второй тайм без голов не обошелся. После нарушения рефери назначил пенальти в ворота «Актобе жас». Удар оформил Айдар Жаксыбеков, отправив мяч в дальний угол ворот. Через три минуты после первого гола бииковцы заработали желтую карточку за грубую игру.

Игра начала набирать обороты, и второй гол в ворота соперников на 61-й минуте забил бииковец под номером 18 — Бекжан Абдирахманов. Однако через 14 минут команда синих взяла реванш и сравняла счет. А еще через 5 минут актюбинцы вырвали победу. Главный тренер футбольной команды «Актобе жас» Игорь Прахнитский признался, он ожидал, что игра будет жесткой и захватывающей, но в победу своих подопечных верил до конца.

«Игра, наверное, понравилась всем присутствующим на стадионе: зрителям, болельщикам и специалистам. Встреча развивалась, конечно, драматично, но тем интересней футбол, что непредсказуем», — говорит главный тренер футбольной команды «Актобе жас» Игорь Прахнитский.

Счет 3:2 в пользу «Актобе жас». Следующая встреча «Биик» — «Восток» состоится в Усть-Каменогорске 13 августа.